10 простых шагов, чтобы защититься от коронавирусной инфекции

«СтопКоронавирус Саратовская область» составили памятку из 10 шагов для школьников с правилами поведения в новых реалиях, где разложили все по полочкам:

1. Перед выходом в школу следует проверить наличие антисептических салфеток. Такие салфетки хорошо подходят для обработки рук или прочих поверхностей.

2. Необходимо обратить внимание на подбор одежды. В такое время гардероб должен быть подобран, так чтобы обеспечить максимальный комфорт: не переохлаждаться и не перегреваться.

3. Ежедневно измеряйте температуру тела. Если она будет больше 37 градусов, то ребенку окажут медицинскую помощь.

4. Занятия должны проходить в одном кабинете, что закрепляется за классом. Это эффективная мера профилактики.

5. На перемене лучше выполнять упражнения на разминку мышц и глаз, а передвигаться по школам необходимо по организованным проходам.

6. Прикрывать нос при чихании: салфетками или локтевым сгибом руки.

7. Регулярное проветривание помещений.

8. Физкультура во время урока: разминка мышц рук и плечевого пояса.

9. Правильное питание. Горячие и сбалансированное питание в школе – залог крепкого здоровья.

10. Регулярное и правильное мытье рук: среднее время мытья рук должо быть не менее 30 секунд под теплой, проточной водой.