Уважаемые родители!

С началом осеннего периода, как правило, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Особенно это происходит в период школьных каникул, когда дети находятся без должного контроля со стороны взрослых. Детей может подстерегать опасность не только на самой дороге, но и вблизи проезжей части. Наличие свободного времени и любопытство детей, сокращение светового дня и изменение погодных условий, отсутствие световозвращающих элементов на одежде в вечернее время и отсутствие надлежащего контроля со стороны взрослых – все это может привести к несчастным случаям порой с необратимыми последствиями. Чтобы Ваши дети находились в безопасности, следует соблюдать следующие правила:

- Не позволяйте детям выходить на проезжую часть дороги. Строго контролируйте соблюдение детьми правил дорожного движения. Еще раз покажите детям безопасные и регулируемые пешеходные переходы, напомните правила дорожного движения для пешеходов.

- Всегда во время поездок на автомобиле пристегивайте детей ремнями безопасности и, конечно, пристегивайтесь сами, чтобы дети брали с Вас пример правильного поведения на дороге!

- По возможности не допускайте пребывания детей на улице без вашего контроля. Оснастите верхнюю одежду ребенка световозвращающими элементами, чтобы при нахождении вблизи проезжей части в темное время суток ребенок был защищен. Кроме того, помните, нахождение несовершеннолетних без присмотра взрослых позднее 22 часов запрещено!

Госавтоинспекция города Саратова обращается ко всем взрослым участникам дорожного движения и напоминает, что в период школьных каникул на проезжей части нужно быть крайне внимательным!

Безопасность на воде!

Уважаемые родители! Просим вас внимательно отнестись к вопросам безопасности в летний период каникул!

Внимание!

Обучение граждан в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография"

ВНИМАНИЕ!

Администрация МОУ "СОШ № 93 имени М.М. Расковой" информирует о завершении работы комиссии по проведению индивидуального отбора обучающихся в класс профильного обучения. Список, прошедших по рейтингу,