Спектакль «Красная Шапочка»

2019 г. в России объявлен Годом Театра. В связи с этим, в нашей школе обучающиеся 3 «В» класса вместе с классным руководителем Петровой Асиёй Шамилевной, подготовили спектакль «Красная Шапочка». Сюжет детской театральной постановки отличался от сказки, записанной братьями Гримм. Красная Шапочка — маленькая девочка, которую все любили и называли так потому, что она носила шапочку красного цвета. Однажды мама отправила девочку отнести гостинцы бабушке, которая жила за лесом. Зная доверчивость и общительность дочери, мать наказала ей идти прямо, никуда не сворачивая и остерегаться волка. По пути Красная Шапочка встретила Бабочек, Зайчика, Белку, Медведя, Охотников и конечно Волка. Сказка «Красная Шапочка» знакома всем, но ребята показали более оптимистичную версию – Волк не только не съел бабушку, но и подружился с ней и Красной Шапочкой. Спектакль вызвал радость и восторг у зрителей!