Поиск
  • Администрация

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибудет в Саратов 3 мая

3 мая в Саратов прибудет символ Победы в Великой Отечественной войне – ретропоезд «Воинский эшелон». На его платформах все желающие смогут увидеть легенды отечественного оружия – танк Т-34, «катюшу», бронеавтомобили и дивизионные гаубицы. Воинский эшелон – это совместный проект Приволжской железной дороги  и Музея-заповедника «Сталинградская битва». На перроне саратовского железнодорожного вокзала состоится торжественная встреча Воинского эшелона и концерт. Железнодорожники Приволжской магистрали приглашают всех желающих на встречу ретропоезда 3 мая в 10 часов 20 минут.


Напомним, ретропоезд "Воинский эшелон" прибыл в Саратовский регион Приволжской магистрали 22 апреля. Первым из городов Саратовской губернии, который увидел этот специальный историко-патриотический проект, стал Аткарск. На железнодорожный вокзал Аткарска «воинский эшелон» прибыл в 09:50 22 апреля.


"Воинский эшелон" состоит из двух действующих паровозов серии Л-2331 и Л-2055, а также шести железнодорожных платформ с образцами техники времен Великой Отечественной войны. На эти платформы установлены такие легендарные образцы техники, как танки Т-34 и бесствольная система полевой реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша», а также бронеавтомобили БА-64Б, БА-20М и 122-миллиметровая дивизионная гаубица М-30.


На всем пути следования ретропоезда "Воинский эшелон" будут организованы выставки на станциях Приволжской железной дороги Саратовского региона. Все желающие смогут побывать внутри действующих паровозов, а также в вагоне-"теплушке", в которой будет размещаться историческая экспозиция, посвященная работе Приволжской магистрали в военные годы.


График прибытия ретропоезда на станциях Саратовского региона ПривЖД:

ст. Аткарск 22 апреля в 09:50

ст. Петровск 23 апреля в 10:00

ст. Сенная 24 апреля в 10:00

ст. Балаково 25 апреля в 10:00

ст. Пугачевск 26 апреля в 10:00

ст. Ершов 27 апреля в 10:00

ст. Урбах 28 апреля в 10:00

ст. Красный Кут 30 апреля в 10:00

ст. Покровск 2 мая в 10:00

ст. Саратов-1 3 мая в 10:00.



Просмотров: 15

Недавние посты

Смотреть все

"Горячая линия" по вопросам по вопросам организации питания в школах

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области с 14 сентября по 05 октября 2020 года организует работу "горячей линии" по вопросам организации питания в школах по телефонам "горячей линии" 8-800-1

  • White Instagram Icon

Мы на связи

Адрес

© 2019 МОУ "СОШ № 93

им. М.М.Расковой!

Телефоны: (8452) 69-34-77 (секретарь)

(8452) 64-66-93 (вахта)

(8452) 64-66-92 (заместители руководителя)

Email: school93-sar@mail.ru

410010, г. Саратов,

ул. им. Жуковского Н.Е., 1