Профилактика травматизма обучающихся

Сегодня на улицах и дорогах порой складываются сложные дорожные ситуации, в которых юным участникам дорожного движения нужно быть особенно внимательными, уметь быстро и грамотно ориентироваться. Особенно часто дети попадают в такие ситуации после школьных каникул, когда, вернувшись в условия городской среды, ребята ведут себя рискованно и необдуманно.С 16 по 18 апреля 2019 г. на улицах города Саратова сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие "Пропусти юного пешехода", направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на несовершеннолетних пешеходов, в том числе, в зоне расположения пешеходных переходов.

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть более внимательными и дисциплинированными, особенно на участках дорог вблизи образовательных учреждений и на дворовых территориях. Помните: ребенок вблизи проезжей части – сигнал опасности. Водитель должен сбавить скорость и быть готовым остановиться. От действий водителя зависит жизнь и здоровье детей.

Уважаемые родители, будьте предельно внимательными при переходе проезжей части с детьми, не допускайте нарушений правил дорожного движения на их глазах, не подавайте неправильный пример, который впоследствии может стоить им жизни. Проводите со своими детьми беседы о безопасном поведении на дороге.

Так же материалы по профилактике травматизма обучающихся доступны в одноименном разделе на сайте (ссылка).

25 мая 2021 года в России стартовала программа компенсации путевок в детские лагеря – «Детский кешбэк». Данная программа была инициирована Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в послании Феде

РОССИЯ!