Профессиональная этика учителя

26 февраля 2019 г. в МОУ "СОШ № 93 им. М.М.Расковой" состоялась беседа о профессиональной этике с сотрудники. Беседу проводила сотрудник Саратовского социально-экономического института Суслова Зоя Владимировна.

На учителя возложена ответственная миссия: не только обучать (развивать интеллектуальные способности, закладывать определенные знания), но и воспитывать новое поколение. Потому важной составляющей профессиональной культуры современного учителя является его духовно-нравственная культура и этика.

Учитель участвует в процессе воспроизводства нравственного сознания личности не только индивидуально, но и через педагогический и ученический коллективы, через родительскую общественность. В данном случае он выступает как концентрированный носитель общественной морали.

Важнейшей предпосылкой успеха воспитательной работы является профессиональная культура учителя. Одной их немаловажных составляющих культуры учителя является этика.