Профессиональная этика учителя

26 февраля 2019 г. в МОУ "СОШ № 93 им. М.М.Расковой" состоялась беседа о профессиональной этике с сотрудники. Беседу проводила сотрудник Саратовского социально-экономического института Суслова Зоя Владимировна.

На учителя возложена ответственная миссия: не только обучать (развивать интеллектуальные способности, закладывать определенные знания), но и воспитывать новое поколение. Потому важной составляющей профессиональной культуры современного учителя является его духовно-нравственная культура и этика.

Учитель участвует в процессе воспроизводства нравственного сознания личности не только индивидуально, но и через педагогический и ученический коллективы, через родительскую общественность. В данном случае он выступает как концентрированный носитель общественной морали.

Важнейшей предпосылкой успеха воспитательной работы является профессиональная культура учителя. Одной их немаловажных составляющих культуры учителя является этика.

Горячая линия по вопросам организации питания в школах

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области в период с 6 по 17 сентября 2021 года организует работу «горячей линии» по вопросам организации питания в школах: по телефонам «горячей линии» 8-800-