ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!

Статистика пожаров с детской гибелью на территории Саратовской области за 2019 год.

В 2019 году на территории Саратовской области произошло 5 пожаров с детской гибелью, на которых погибло 8 детей, из них 3 пожара с групповой гибелью.

Причинами пожаров явились:

Ø шалость детей с огнем – 4 случая,

Ø аварийный режим работы электроприборов (телевизор) – 1 случай.

Травмирован 31 ребёнок.

Все пожары произошли в жилом секторе. Во всех случаях во время пожара дети находились без присмотра взрослых.

По причине детской шалости с огнём в 2019 году произошло 54 пожара, что составляет 0,6% от общего количества. В 2018 году по данной причине произошло 45 пожаров.

В текущем 2020 году на территории области пожаров с детской гибелью не допущено, на пожарах получили травмы 2 детей.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ!

25 мая 2021 года в России стартовала программа компенсации путевок в детские лагеря – «Детский кешбэк». Данная программа была инициирована Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в послании Феде

РОССИЯ!