Ищут новых «Ломоносовых»

Московский физико-технологический институт и Общественная палата Российской Федерации ищут новых «Ломоносовых» Объявлен конкурс среди школьников из малых городов и сельских районов. Победители и призёры конкурса в 2021–2022 учебном году смогут бесплатно обучаться в дистанционных онлайн-классах дополнительной олимпиадной подготовки Заочной физико-технической школы (ЗФТШ) Московского физико-технического института.

За почти 55 лет существования ЗФТШ её закончили более 100 тысяч человек. Многим из них школа помогла сделать первый шаг – поступить в институт или университет, начать строить свою жизнь с прочного интеллектуального фундамента. Среди ее выпускников: лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года Константин Новосёлов.

«Теперь благодаря договорённости с МФТИ талантливые ребята из малых городов и сельских районов смогут дистанционно обучаться в онлайнклассах ЗФТШ МФТИ под руководством ведущих преподавателей этого легендарного вуза» – отметил член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров.

Обучение будет проходить во второй половине дня в дополнение к основной школьной программе. На олимпиадном уровне физику, математику, информатику, биологию и химию смогут освоить талантливые ребята из самых удалённых от регионального центра населённых пунктов. Будут и домашние задания – выполнить их необходимо на образовательной платформе МФТИ.

Набор в дистанционные классы осуществляется на конкурсной основе. Руководители школ, гимназий, лицеев до 25 июня 2021 года направляют в ЗФТШ МФТИ информацию о своих лучших воспитанниках – кандидатах на зачисление. А кандидатам с 1 июля по 15 августа 2021 года необходимо будет пройти вступительное тестирование на знание профильных предметов.

Безопасность на воде!

Уважаемые родители! Просим вас внимательно отнестись к вопросам безопасности в летний период каникул!

Внимание!

Обучение граждан в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография"

ВНИМАНИЕ!

Администрация МОУ "СОШ № 93 имени М.М. Расковой" информирует о завершении работы комиссии по проведению индивидуального отбора обучающихся в класс профильного обучения. Список, прошедших по рейтингу,