Здоровое питание — это здорово!

Наша школа – один из десяти участников Всероссийского социального проекта «Здоровое питание от А до Я» в Саратовской области. Это проект по обучению школьников, родителей и учителей основам здорового питания.

Марина Слабодская, руководитель проекта “Здоровое питание от А до Я”, объясняет, почему этот проект был задуман: “Развитие технологий и “жизнь” в гаджетах ведет к гиподинамии. Как результат многие функции и системы организма нарушаются, поэтому навык управления собственным телом, в том числе знания о правильном питании, становятся критически важными в XXI веке. Через проект мы хотим донести идею необходимости правильного питания - его связь с качеством и продолжительностью жизни, уровнем здоровья и даже с уровнем успеваемости детей в школах”.

Мы хотим научить детей осознанно и добровольно выбирать полезные продукты и отказаться от фастфуда и вредной еды – и это главная задача проекта. Во время прохождения курса школьники узнают о преимуществах здорового образа жизни и о том, почему его надо придерживаться с самого раннего возраста.

Причем курс – не набор сухих фактов и цифр, а увлекательные уроки, которые проходят в режиме смешанного обучения. Такой подход – современная методика образовательного процесса: она совмещает работу учителей и учеников в классе и самостоятельное интерактивное онлайн-обучение детей. Весь материал подается интересно, наглядно, ярко и привлекательно.

Мы используем в работе методические рекомендации, которые разработаны в рамках проекта. Они помогают нам давать материалы курса так, чтобы максимально эффективно научить детей нести ответственность за состояние своего здоровья, выбирать полезные продукты и правильно перекусывать.

Проект реализуется Конструктором образовательных ресурсов CORE - https://coreapp.ai при поддержке Рыбаков Фонда, Роскачества, компании Danone в России и Фонда Луи Бондюэля.

Сделаем шаг в здоровое будущее России!