"Дорога без опасности"

В рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах" Минпросвещения России реализовало проект "Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения".

Видеоролики разделены на следующие группы: "Дорожное королество" (мультфильмы, предназначенные для детей 10-14 лет), "Дорожная кухня" (образовательные фильмы для детей 10-14 лет), "Перекресток знаний" (образовательные видеоролики для старшеклассников).

В состав каждого комплекта входит семь видеороликов для детей, по одному видеоролику для педагогов и родителей, подготовленные с использованием современных технологий и трендов графического оформления.

Данные учебные материалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ www.bdd-eor.edu.ru