"Дорога без опасности"

В рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах" Минпросвещения России реализовало проект "Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения".

Видеоролики разделены на следующие группы: "Дорожное королество" (мультфильмы, предназначенные для детей 10-14 лет), "Дорожная кухня" (образовательные фильмы для детей 10-14 лет), "Перекресток знаний" (образовательные видеоролики для старшеклассников).

В состав каждого комплекта входит семь видеороликов для детей, по одному видеоролику для педагогов и родителей, подготовленные с использованием современных технологий и трендов графического оформления.

Данные учебные материалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ www.bdd-eor.edu.ru

Горячая линия по вопросам организации питания в школах

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области в период с 6 по 17 сентября 2021 года организует работу «горячей линии» по вопросам организации питания в школах: по телефонам «горячей линии» 8-800-