Дистанционные конкурсы

В связи с введением дистанционного образовательного процесса в нашей школе также организована дистанционная воспитательная работа. В преддверии празднования 75-летия Великой Победы ребятам предлагается принять участие в различных конкурсах и фестивалях.

«Открытка Победы!»

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы, в целях сохранения исторической памяти, формирования у обучающихся чувства патриотизма, национального самосознания и чувства сопричастности к истории Отечества, сохранения исторического наследия, передачи от поколения к поколению традиционных для России духовно-нравственных ценностей, привлечения внимания детей к знаменательным датам Великой Отечественной войны, в нашей школе

с 10 апреля по 20 апреля 2020 г. проводится конкурс для обучающихся 1-4 классов «Открытка Победы!».

На открытке возможно изображение символов Победы. Изображение в формате А4, с поздравительной подписью «С Днём Великой Победы!». Не забудьте подписать ФИО обучающегося и класс. Фото открыток присылать на эл. почту xomaca@mail.ru

Фестиваль «Солдатской песни»

"Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!"

Песня – это верная подруга и помощница солдат. Она вселяет бодрость, будит в сердцах отвагу, воодушевляет на подвиг. Песни как люди : у каждой своя судьба, своя биография. Тем они нам и дороги – такие разные, непохожие – близкие и далекие.

Мы предлагаем всем желающим принять участие в Фестивале Солдатской песни, который запускается в нашей школе с 13 апреля и пройдёт до 25 апреля 2020 г. Вам необходимо прислать своё видео на эл.почту xomaca@mail.ru. Видео должно длиться не более 4 минут, обязательно должна быть песня военных лет. Это может быть, как сольное исполнение так и дуэт и хор. Лучшие видео мы опубликуем на сайте школы и в нашем инстаграме.

Творческий конкурс «Письмо солдату»

Наши деды и прадеды совершили великий подвиг, их имена не должны быть забыты. Память о войне сохраняется в архивных документах, фотографиях, литературных произведениях, фильмах, песнях, в учебниках истории. В некоторых семьях сохранились фронтовые письма .

Фронтовые письма…

Писали их на смертном рубеже

Под скрежет танков, орудийный рев.

Писали их в окопах, блиндаже,

На бомбами израненной меже,

На улицах сожженных городов.

О, письма фронтовые грозных лет –

Бесценней документов в мире нет!

Ушли защитники родной земли на фронт, а домой полетели фронтовые письма, которые незримо соединяли фронт и тыл. За годы войны через почту страны прошло 600 миллиардов солдатских писем. В нашей школе с 15 апреля по 28 апреля 2020 г. стартует творческий конкурс «Письмо солдату». Это может быть эссе в формате письма ребенку периода Великой Отечественной войны, стихотворения собственного сочинения по данной тематике. Письма могут быть адресованы детям – героям, «сынам полка», детям, работавшим в тылу, простым детям, видевшим ужасы войны, оказывающим посильную помощь взрослым в стремлении выжить и победить, своим дедам и прадедам. Работы принимаются в печатном виде на эл.почту xomaca@mail.ru. Лучшие работы будут представлены на сайте нашей школы и в инстаграме.