Госавтоинспекция обращается к родителям!

Наступили школьные летние каникулы, а это время, когда учащиеся будут проводить большую часть свободного времени на свежем воздухе. Однако, детям и прежде всего их родителям не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей, одно из которых – дорожное движение. В период с 13 мая по 14 июня текущего года на территории Саратова проводится профилактическое мероприятие «Внимание, летние каникулы!», главная цель которого – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые родители! Городская Госавтоинспекция напоминает, что в период летних каникул дети чаще всего подвержены риску попадания в дорожно-транспортные происшествия. Но вы, взрослые в ответе за своих детей, поэтому чаще говорите своему ребёнку о соблюдении всех мер дорожной безопасности, напоминайте своим детям о неукоснительном соблюдении Правил дорожной безопасности, а самое главное соблюдайте эти правила сами, ведь вы обязаны быть хорошим примером для своих детей. Контролируйте и пресекайте попытки несовершеннолетнего сесть за руль. В дни летних каникул необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами, мопедами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Вместе мы можем сделать так, чтобы дети не гибли на дорогах!

5 views