Городская Госавтоинспекция информирует

За 7 месяцев текущего года на территории нашего города произошло 25 ДТП с участием детей пассажиров, в которых 28 несовершеннолетних получили ранения. С 10 по 13 августа 2020 г. на территории Саратовской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасность юного пассажира – ответственность водителя», в ходе которого сотрудниками Госавтоинспекции особое внимание будет уделено безопасному нахождению детей в автотранспортных средствах.

Уважаемые родители! Городская Госавтоинспекция напоминает, что в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального детского удерживающего устройства. На заднем же сиденье автокресло обязательно до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.

Мы убедительно рекомендуем не пренебрегать правилами перевозки детей! Берегите своих близких! Детское кресло и ремень безопасности не раз спасали жизнь и здоровье юных пассажиров, попавших в дорожно-транспортное происшествие!