В ЦПОД прошла первая открытая встреча с директором «Мирантиса» Г.Г. Наркайтисом

19 сентября 2019 г. в Центре поддержки одаренных детей СГУ состоялась открытая встреча с директором "Мирантиса" Г.Г. Наркайтисом . Он рассказывал обучающимся общеобразовательных школ г. Саратова как построить карьеру в ИТ сфере.

Герман Наркайтис – выпускник ФТЛ и механико-математического факультета СГУ, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры технологий программирования на базе филиала ООО «Мирантис ИТ» в Саратове, член Попечительского совета СГУ. В начале 2000-х был одним из первых, кто начал в Саратове развивать ИТ-аутсорсинг для крупных западных компаний. В результате появились такие компании, как Mirantis и Grid Dynamics – общепризнанные мировые лидеры в своих секторах.

Сквозной нитью общения была мысль о том, что нужно заниматься тем, чем хочется. Герман Германович на бытовых примерах доказал престижность профессии программиста, рассказал о перспективах учёбы и работы в сфере ИТ, вспомнил свой карьерный путь. В конце встречи прозвучали вопросы от школьников, некоторые консультировались у спикера после его выступления.

Встречу посетили обучающиеся 10 и 11-х классов нашей школы.

(сайт СГУ)

Горячая линия по вопросам организации питания в школах

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области в период с 6 по 17 сентября 2021 года организует работу «горячей линии» по вопросам организации питания в школах: по телефонам «горячей линии» 8-800-