Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать»

1 сентября в школах страны пройдёт Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать».

В Год памяти и славы урок посвятят 75-летию Великой Победы, вопросам сохранения исторической памяти. Урок пройдет с участием Президента страны Владимира Путина. Гостями в студии станут Министр просвещения Сергей Кравцов, историк Александр Звягинцев, активисты Российского движения школьников, Юнармии, движения «Волонтёры Победы», патриотических клубов, а также активные участники Всероссийского конкурса «Большая перемена».

На связь со студией выйдут школьники из Республики Крым, Калининградской области, Краснодарского и Камчатского краёв, Новосибирской, Курской, Новгородской, Рязанской, Владимирской, Кировской областей и Москвы.

В ходе урока ведущие – лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» (Камчатский край) Виктория Скрипникова и российская телеведущая Яна Чурикова – дадут старт месяца «Памяти и Славы» Всероссийского конкурса «Большая перемена», а также акции «Память для будущего».

Трансляция будет проходить в официальном сообществе Минпросвещения в соцсети «ВКонтакте» vk.com/minprosvet. Её смогут посмотреть свыше 5 миллионов учащихся из 40 тысяч школ страны.

‼️ Начало в 12 часов по московскому времени. Не пропустите!

#Анонсы #ГодПамятииСлавы #СергейКравцов #ОткрытыйУрок #Победа75

Коллеги, доброго дня, важная информация о Всероссийских уроках, которую мы просим обязательно довести до образовательных организаций.

*Учебный год начнется с двух открытых Всероссийских уроков для школьников*

*2 сентября Министр просвещения Сергей Кравцов* проведет для школьников *Всероссийский открытый урок «Будь здоров»*, направленный на привлечение внимания детей к здоровому образу жизни. В прямом эфире секретами здорового питания и крепкого здоровья, эффективными упражнениями с ребятами поделятся именитые спортсмены, врачи и блоггеры. Начало урока в 9.30 по московскому времени.

Трансляция уроков 1 и 2 сентября будет проходить в официальном сообществе Минпросвещения в соцсети «ВКонтакте» vk.com/minprosvet.

Безопасность на воде!

Уважаемые родители! Просим вас внимательно отнестись к вопросам безопасности в летний период каникул!

Внимание!

Обучение граждан в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография"

ВНИМАНИЕ!

Администрация МОУ "СОШ № 93 имени М.М. Расковой" информирует о завершении работы комиссии по проведению индивидуального отбора обучающихся в класс профильного обучения. Список, прошедших по рейтингу,