Всероссийская образовательная акция «Урок цифры»

12 и 13 декабря в нашей школе обучающиеся, их родители (законные представители) и учителя приняли участие интерактивном уроке «Сети и облачные технологии» от Фирмы «1С» на сайте в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры».

На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» участники узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями, с понятиями из мира сетевых и облачных технологий. Такими, как локальные сети, маршрутизаторы, дата-центры, серверы, провайдеры и другими. Участники узнали, как протестировать свою домашнюю сеть или свой любимый сайт, а также познакомятся с профессиями людей, которые ежедневно трудятся, чтобы интернет работал надёжно.

В онлайн-тренажёре участники потренировались в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота. Теперь, участники смогут провести сети в доме, в городе, а также смогут улучшить работу облачного дата-центра.

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Новый урок «Сети и облачные технологии». С расписанием уроков можно ознакомиться по ссылке. Приглашаем всех к участию!