Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Обновлено: 12 дек. 2019 г.

1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ. ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ! ПРОЙДИ ТЕСТ НА ВИЧ!

С 25 ноября по 1 декабря 2019 года прошла VII Всероссийская информационно-просветительская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Мероприятия по-прежнему проводилось по трём направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ».

С каждым годом Акция вызывает все более широкий общественный интерес, уровень информированности населения в период проведения мероприятий Акции доходит до 80%. По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, благодаря широкому распространению информации ежегодно более 34 миллионов россиян проходят тестирование на ВИЧ. Однако проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остаётся актуальной и для нашей страны. На сегодняшний день в России более 900 000 человек живут с ВИЧ.

Обучающиеся и их родители (законные представители), педагогический коллектив нашей школы ежегодно принимают активное участие в акции, в том числе участвуя во флешмобе #СТОПВИЧСПИД. В данном флешмобе можно легко принять участие - для этого достаточно сделать фото с #СТОПВИЧСПИД и выложить в социальных сетях (скачать хештег).

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» (ссылка).

Горячая линия по вопросам организации питания в школах

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области в период с 6 по 17 сентября 2021 года организует работу «горячей линии» по вопросам организации питания в школах: по телефонам «горячей линии» 8-800-