ВНИМАНИЕ!!! СНЮСЫ!!!

Уважаемые родители!

По информации, представленной Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области, злоумышленники занимаются распространением снюсов - некурительной никотиносодержащей продукции в виде конфет.

В случае обнаружения в обороте (магазины, торговые центры) представленной на картинке продукции, необходимо сообщать в Управление по телефону горячей линии 8-800-100-1858.

Для справки: согласно мнению медиков и экспертов, одну такую конфетку по количеству никотина сравнивают с тремя пачками сигарет. В стране зафиксировано несколько случаев, когда «снюсы» убивали детей.

«Потребление таких смесей вызывает сильнейшее отравление, формирует никотиновую зависимость, что приводит к возникновению психических и физических расстройств, интоксикации организма с непредвидимыми последствиями. Концентрация никотина в данных смесях в среднем составляет 40 - 70 мг.

Ниже на фото представлен вид снюсов, которые находятся в свободной продаже.

Будьте бдительны!

ОТМЕНА ЗАНЯТИЙ ПО ПОГОДНЫМ УСЛОВИЯМ

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» информирует, что в связи с ожидаемой низкой температурой воздуха 18, 19, 20 и 21 января 2021 года отменяются занятия дл