Внимание, весенние каникулы!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период весенних  школьных каникул, с 16 марта  по  04 апреля 2020 года на территории региона сотрудники Госавтоинспекции проводят  целевое профилактическое мероприятие «Внимание,  весенние каникулы!»

В преддверии школьных каникул в образовательных учреждениях области сотрудники Госавтоинспекции проведут инструктажи и практические занятия с учениками о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, с использованием видеоматериалов о наиболее характерных детских ошибках на дорогах и последствиях игнорирования ПДД РФ. Организуют встречи с родителями по вопросам обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Родителям разъяснят о необходимости ежедневного напоминания детям о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах.

В период весенних каникул маршруты патрулирования экипажей дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового пребывания детей. Наряды полицейских будут ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пресечение нарушений ПДД РФ детьми и подростками. Особое внимание будет уделено проведению профилактической работы во дворах.

Госавтоинспекция Саратовской области напоминает родителям о необходимости обеспечения безопасности детей в период школьных каникул. Напомните юным участникам дорожного движения основные правила поведения на проезжей части. Задача пешехода – быть максимально внимательным и заметным на дороге. Во избежание трагедии в темное время суток используйте одежду светлых тонов со световозвращающими элементами.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах города, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации.

«День открытых дверей»

20 мая 2021 года в 17.00 факультет фундаментальной медицины и медицинских технологий Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского приглашает аби