Важно! Обработка персональных данных

Вниманию руководителей государственных, муниципальных органов, предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим обработку персональных данных.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со статьями 22, 25 Федерального Закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» организациям, осуществляющим обработку персональных данных, необходимо направить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области уведомление об обработке (о намерении осуществлять обработку) персональных данных.

Уведомление можно заполнить в  электронной форме на  Портале персональных данных Уполномоченного  органа  по  защите  прав  субъектов  персональных данных (www.pd.rsoc.ru). После заполнения формы уведомления о намерении осуществлять обработку персональных данных и отправки ее в информационную систему Уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных, Вам необходимо распечатать заполненную форму, после чего ее подписать и направить в Управление Роскомнадзора по Саратовской области.

Внимание! Перед заполнением электронной формы на  Портале персональных данных настоятельно рекомендуем ознакомиться с рекомендациями по заполнению уведомления о намерении осуществлять обработку персональных данных, а так же с примерами заполнения уведомлений, размещёнными на сайте Управления Роскомнадзора по Саратовской области (www.64.rsoc.ru).

В случае не уведомления оператором Уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных до начала обработки персональных данных о своём намерении осуществлять обработку персональных данных, виновные лица будут привлекаться к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Также в целях осуществления профилактических мер, направленных на популяризацию правил защиты персональных данных несовершеннолетних лиц, Управление Роскомнадзора по Саратовской области информирует о функционировании интернет-ресурса персональныеданные.дети

Безопасность на воде!

Уважаемые родители! Просим вас внимательно отнестись к вопросам безопасности в летний период каникул!

Внимание!

Обучение граждан в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография"

ВНИМАНИЕ!

Администрация МОУ "СОШ № 93 имени М.М. Расковой" информирует о завершении работы комиссии по проведению индивидуального отбора обучающихся в класс профильного обучения. Список, прошедших по рейтингу,