Акция «Окна России»

Обновлено: 10 июня 2020 г.

С 5 июня по 12 июня 2020 года. Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» проводят Акцию «Окна России». Целью Акции является проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особенное внимание при проведении Акции уделяется важности оформления окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи. Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, оформляя окна теми символами, которые у участника ассоциируются с Россией. Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир, домов к всероссийским праздникам, участникам предлагается:

1. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.

2. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

3. Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссиию #МояРоссия #РДШ64 рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

День правовой помощи детям

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов" информирует о проведении 19 ноября 2021 года Дня правовой помощи детям.

Урок цифры

Министерство образования Саратовской области информирует о проведении в период с 27 сентября по 10 октября 2021 года урока по теме "ИИ в образовании", организованного Министерством просвещения РФ в ра