Акция «Дети летать не умеют

Ежегодно в Росси из окон выпадают и погибают около 600 детей школьного и дошкольного возраста.

Чтобы открыть окно, ребенку достаточно 8 секунд. Необходимо, чтобы каждый понимал – открытое окно – это потенциальная опасность для ребёнка!

В 2015 году Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области дан старт акции «Дети летать не умеют!», призывающий родителей усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях и не оставлять малышей без присмотра. Акция Уполномоченного продолжает свою реализацию в 2019 году.

В акции уже приняли участие более 3000 человек: должностные лица области, представители коммерческих, некоммерческих организаций, предприятий, СМИ, так и жители Саратова и Саратовской области, неравнодушных к данной проблеме.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно сфотографироваться с плакатом акции и загрузить фотографию в альбом:

https://m.vk.com/album-98178787_219563882, а также разместить фотографию на своей странице в социальной сети с хэштегом #дети6

День правовой помощи детям

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов" информирует о проведении 19 ноября 2021 года Дня правовой помощи детям.

Урок цифры

Министерство образования Саратовской области информирует о проведении в период с 27 сентября по 10 октября 2021 года урока по теме "ИИ в образовании", организованного Министерством просвещения РФ в ра