Акция «Дети летать не умеют

Ежегодно в Росси из окон выпадают и погибают около 600 детей школьного и дошкольного возраста.

Чтобы открыть окно, ребенку достаточно 8 секунд. Необходимо, чтобы каждый понимал – открытое окно – это потенциальная опасность для ребёнка!

В 2015 году Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области дан старт акции «Дети летать не умеют!», призывающий родителей усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях и не оставлять малышей без присмотра. Акция Уполномоченного продолжает свою реализацию в 2019 году.

В акции уже приняли участие более 3000 человек: должностные лица области, представители коммерческих, некоммерческих организаций, предприятий, СМИ, так и жители Саратова и Саратовской области, неравнодушных к данной проблеме.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно сфотографироваться с плакатом акции и загрузить фотографию в альбом:

https://m.vk.com/album-98178787_219563882, а также разместить фотографию на своей странице в социальной сети с хэштегом #дети6

Безопасность на воде!

Уважаемые родители! Просим вас внимательно отнестись к вопросам безопасности в летний период каникул!

Внимание!

Обучение граждан в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография"

ВНИМАНИЕ!

Администрация МОУ "СОШ № 93 имени М.М. Расковой" информирует о завершении работы комиссии по проведению индивидуального отбора обучающихся в класс профильного обучения. Список, прошедших по рейтингу,