Основные сведения

Согласно пункту 3.1 приказа Рособрнадзора № 831 от 14.08.2020 года главная страница подраздела должна содержать информацию о полном и сокращенном (при наличии) наименовании образовательной организации; о дате создания образовательной организации; об учредителе (учредителях) образовательной организации; о наименовании представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации); о месте нахождения образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии); о режиме и графике работы образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии); о контактных телефонах образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии); об адресах электронной почты образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии);об адресах официальных сайтов представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) или страницах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»; о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

.

Полное наименование образовательной организации:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 93 имени М.М. Расковой»

Сокращенное наименование образовательной организации: МОУ «СОШ № 93 им. М.М. Расковой»

Дата создания образовательной организации: 25 августа 1961 г.

Учредитель: муниципальное образование «Город Саратов»

Функции и полномочия учредителя Учреждения, в части определенной решениями Саратовской городской Думы, муниципальными

правовыми актами, от имени администрации муниципального образования «Город Саратов» осуществляет администрация

Кировского района муниципального образования «Город Саратов»

Филиалы: нет

Место нахождения образовательной организации:  410010, г. Саратов, ул. им. Жуковского Н.Е., 1

Режим работы образовательной организации: 07:00 - 19:00

График работы образовательной организации: понедельник - суббота

Контактный телефон (факс) образовательной организации: (8452) 64-66-92

Адрес электронной почты образовательной организации: school93-sar@mail.ru

Адрес официального сайта образовательной организации: https://www.shkola93sar.ru/

Место осуществления образовательной деятельности:  410010, г. Саратов, ул. им. Жуковского Н.Е., 1

Историческая cправка: учреждение создано 25 августа 1961 года, как средняя школа № 93.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 93» переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 93 им. М.М. Расковой» с 31.12.2015 согласно распоряжению администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» от 24.07.2015г. № 659-р «Об изменении наименования муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 93».

Дополнительные данные:

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН): 1036405201876

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН): 6452061673

Код причины постановки на учёт (КПП): 645201001

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности: серия: 64Л01 № 0002187, рег. номер 2474,

дата окончания срока действия: бессрочно

Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации: серия: 64А01 № 0000177, рег. номер 908,

дата окончания срока действия: 25  мая 2027, форма обучения: очная