ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ 2020-2021

«Горячая линия» по вопросам подготовки и проведения единого государственного экзамена и государственной итоговой аттестации

Вопросы по организации и подготовке к ГИА-2021 можно задать по телефонам «Горячей линии»

• министерства образования Саратовской области - 49-19-65

Телефон «горячей линии» министерства образования Саратовской области 8(845-2)49-19-65 работает в понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00,  перерыв с 13.00-13.48, а также получение консультаций с помощью электронных обращений на сайте министерства образования области http://minobr.saratov.gov.ru в разделе «Обратная связь»

• Телефон «горячей линии» комитета по образованию 8(845-2)29-65-17 работает ежедневно в будние дни с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00-14.00
    Получить консультацию можно с помощью электронных обращений на сайте комитета по образованию http://sarkomobr.ru в разделе «Контакты»

Областные родительские собрания "Готовимся к экзаменам вместе"

Порядок проведения ГИА-11

Особенности ГИА-11 для детей

Создание специальных условий

при прохождении ГИА-11 для детей

Особенности выполнения заданий

по русскому языку, итоговому сочинению (изложению)

по математике

Психолого-педагогические рекомендации родителям

Порядок проведения ГИА-9

Особенности ГИА-9 для детей

Создание специальных условий

при прохождении ГИА-9 для детей

Особенности выполнения заданий

заданий по русскому языку, итоговому собеседованию

по математике

Психолого-педагогические рекомендации родителям

ЕГЭ-2021

ОГЭ-2021

Информация Рособрнадзора о проведении в 2020/2021 учебном году контрольных работ для обучающихся 9-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования.

В этом году ОГЭ по предметам по выбору отменяется: вместо этих экзаменов для девятиклассников предусмотрены контрольные работы. Доступные предметы: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика.

Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается, - уточняет Рособрнадзор. - Обучающиеся должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного предмета до 30 апреля 2021 года (включительно). Заявление подается в своей школе. До завершения этого срока участники вправе изменить выбранный ранее учебный предмет, подав повторное заявление.

Даты - единые для всей страны:

18 мая - биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая - физика, история;

20 мая - обществознание, химия;

21 мая - география, иностранные языки.

Результат контрольной не будет условием допуска 9-классников к государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении в профильные классы, - подчеркивает ведомство. - Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал.

Какие будут задания? Варианты контрольной работы будут составляться по моделям ОГЭ 2021 года: они опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений.

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определяется региональными министерствами образования. Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

algoritm_vybora_predmetov_page-0001.jpg