images.jpg

спортивных объектов

на территории МОУ «СОШ № 93

им. М.М. Расковой» в зимний период

1. Для проведения уроков физической культуры по погодным условиям: с 8:00 до 14:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

2. Для жителей микрорайона:

Суббота, воскресенье

Каждая 2-я, 4-я суббота – «День спорта» в рамках проекта «Энергия молодых»

Правила поведения на катке!!!

1.Одежда. Одежда должна быть достаточно тёплой, но не должна сковывать движений. Рекомендуем использовать спортивное термобельё. Обязательно оденьте перчатки или варежки.

2. Размер коньков. Правильно подбирайте размер. Конёк должен очень плотно сидеть на ноге. По этой же причине уделите особое внимание шнуровке конька. Если конёк сидит неплотно – очень легко подвернуть ногу или получить более серьёзную травму.

3.Правило одностороннего движения. Если вы в первый раз на катке – обратите внимание, что в основном поток движется в одну сторону. На некоторых катках краской нанесена разметка, указывающая направление движения. Не пересекайте поток катающихся и не направляйтесь против движения. Избегайте любых столкновений с другими посетителями катка, ведь даже лёгкое касание способно привести к падению, а падение – к травме.

4. Запрет остановки на льду. Если у вас развязался шнурок – не стоит останавливаться и пробовать завязать его на льду. Если вас кто-нибудь не заметит и произойдет столкновение – ничем хорошим это не кончится. Лучше отойдите к скамейке и завяжите шнурок там.

5. Дыхание. Дышать следует носом, как и при занятиях другими видами спорта в холодное время года

6. Равновесие. Если вы потеряли равновесие и понимаете, что падаете, постарайтесь упасть на бок– это наиболее безопасный способ приземления. Всячески избегайте падений на спину – можно сильно удариться затылком или спиной. Если вы не очень уверены в своих силах, следует кататься чуть нагнув корпус вперёд, тогда вы всегда будете падать лицом вперёд. Если вы держите за руку товарища и чувствуете что падаете, – не пытайтесь удержаться за него/неё.

7.Контроль за детьми. Не оставляйте маленьких детей без присмотра.

8. Запрещается выходить на лёд в состоянии алкогольного опьянения. Курение запрещено!

Если вы всё-таки упали и ушиблись – обратитесь в медицинский пункт МОУ «СОШ № 93 им. М.М. Расковой» или в ближайший травмпункт.

График работы ответственного за мероприятия на спортивных объектах МОУ «СОШ № 93 им. М.М. Расковой» в зимний период:

День недели  Понедельник, среда, пятница

Телефон  89276245715

ФИО Хитров Александр Вячеславович

День недели Вторник, четверг, суббота

Телефон 89085422259

ФИО Лагоша Сергей Анатольевич

Соблюдайте эти несложные правила и катание на коньках принесет Вам только позитивные эмоции!